Вопросы о применении закона о декреминализации и возможности снятия судимости после осуждения

• г. Оренбург

В 2012 году я был осужден по статье 159.1 штрафом в размере 16000 р. Сейчас вступил в силу закон о декреминализации. Подхожу ли я под этот закон и есть ли вероятность того что мне снимут судимость?

Ответы на вопрос (2):

Нет,не подходите. Изменения были внесены в примечание статьи, она не декриминализирована

В связи с новыми изменениями с декриминализацией деяний, ответственность за которые предусматривается частью первой статьи 116 (побои), частью первой статьи 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), частями первой и второй статьи 157 (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и частью третьей статьи 327 (использование заведомо подложного документа) УК РФ, 159 не вошла в перечень статей.