Я осуждена по ч. 1. 116. УК РФ и штрафом в размере 5000 руб. Попадаю ли я под статью декриминализации? Какой закон и статья?

• г. Пермь

Я осуждена по ч. 1. 116. УК РФ и штрафом в размере 5000 руб. Попадаю ли я под статью декриминализации? Какой закон и статья?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не подпадаете.

Нет. Декриминализация, это когда ваши действия в силу изменения законодательства перестали быть преступлением. Побои преступлением быть не перестали.