Пожалуйсто ЖЭК имеет право отказать в выдаче справки Ф №9, у меня был долг я его погасила в течение одного месяца

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйсто ЖЭК имеет право отказать в выдаче справки Ф №9, у меня был долг я его погасила в течение одного месяца, заплатила долг с пенями, осталась небольшая сумма только за один месяц.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Жэк не имеет право ставить выдачу документов (в данном случае их удержание) от наличия или отсутствия долгов.

Уважаемая Ольга!

ЖЭК обязан выдать Вам справку по форме №9 в случае, если Вы являетесь собственником жилого помещения, нанимателем, или просто зарегистрированы в нем. Задолженность по оплате за коммунальные услуги не является основанием для отказа в выдаче справок.

С уважением!

Специалист ООО "Право-Защиты" Серегина Наталья Евгеньевна.