Влияние предоставления СНИЛС при сдаче квартиры в залог - что стоит опасаться?

• г. Нижний Новгород

Хотим снять квартиру, в залог просят паспорт или снилс. Не то, не то отдавать не хочется. Вопрос вот в чем, что могут они сделать имея мой снилс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, со снилсом ничего. В залог всегда деньги берутся с составлением соответствующего документа.

В залог документ удостоверяющий личность при найме жилого помещения не берется. Предложите своему контрагенту включить в договор найма жилого помещения обеспечительный платеж, то есть фиксированную сумму, которая будет в качестве залога у хозяина квартиры. Также следует проверить наличие полномочий у контрагента заключать с Вами договор, доказательствами их наличия будет предоставленное им свидетельство о праве собственности на сдаваемое жилое помещение.

Так не делается в настоящее время ,в залог документы не остаются. Найдите другую квартиру.

Со СНИЛС могут сделать все что угодно,по вашим паспорту и снилс можно устроиться на работу фиктивному лицу и.т.д