Как передать долю квартиры из другого региона бабушке - акт дарения или доверенность на третье лицо?

• г. Москва

Если я хочу подарить долю своей квартиры в Кировской области своей бабушке, а сама живу в Москве - достаточно ли будет выслать ей акт дарения, заверенный нотариусом, или нужно писать доверенность на 3-е лицо?

Ответы на вопрос (4):

Если вы сами не сможете принимать участие в подаче документов - договор вам нужно будет заверить у нотариуса и выдать на третье лицо доверенность с правом подачи и получения документов.

только доверенность на третье лицо или ехать лично.

Договор дарения заключается в простой письменной форме. Не можете присутствовать на сделке лично,оформите доверенность.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.