В каких случаях не нужно ветеринарное свидетельство при перевозке лошадей.

• г. Ульяновск

В каких случаях не нужно ветеринарное свидетельство при перевозке лошадей.

Ответы на вопрос (1):

Айрат,В настоящее время продолжают действовать "Ветеринарно-санитарные правила перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождения автомобильным транспортом" утвержденные Госагропромом СССР 30.01.1986 N 432-5.Отправитель обязан предоставить перевозчику ветеринарное свидетельство установленной формы, внутри административного района вместо ветеринарного свидетельства выдается ветеринарная справка. С 1 марта 2015 года вводятся новые правила по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, подробнее об этих документах и порядке выдачи написано в Приказе Минсельхоза России от 17.07.2014 N 281.

Шофер автомашины, перевозящий животных не имеет права выезжать в рейс без ветеринарного свидетельства. За нарушение этого требования он несет ответственность наравне с отправителем груза.Ветеринарные документы различают по форме. Для перевозки лошадей оформляют справку, свидетельство, сертификат. Информацию о перевозимых лошадях (пол, порода, кличка) указывают в разделе "Особые отметки", если голов больше пяти, то к ветеринарному свидетельству или справке прилагается опись.

Срок выдачи - в день обращения, если не требуются дополнительные лабораторные исследования. Помните, что в этом случае по Вашему требованию должны дать обоснование в письменном виде. Если на территории постоя лошадей объявлен карантин, то получить ветеринарное свидетельство или ветеринарную справку можно только с разрешения руководителя органа исполнительной власти субъекта РФ.

Ветеринарные документы на перевозку лошадей являются бланком строгой отчетности, на них обязательно пропечатана серия и номер. Вторая и третья цифра серии указывает на код региона, выдавшего свидетельство/справку. После «№» идет сквозной номер. Не допускается исправления, заполнение разными почерками и чернилами, обязательно должны быть печать, подпись, ФИО и дата выдачи. Корешки от выданных свидетельств и справок хранятся в органе, выдавшем документ 3 года.

Срок действия ветеринарного сертификата и ветеринарной справки в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки.

Спросить
Пожаловаться

Ветеренарное свидетельство, в каких случаях необходимо при перевозе продуктов питания.

Ветеринарное свидетельство на замороженную рыбу обязательно иметь при перевозке если расстояние меньше 100 километров? Заранее спасибо.

Нужно ли оформлять разрешение на перевозку опасного груза при перевозке азота авто транспортом для автоцистерны 19 тонн азота.. разрешение на тягач (камаз) оборудованный для перевозки опасного груза есть... а отдельно на прицеп нужно ли оформлять?

Для перевозки ЖИВЫХ РАКОВ необходимо - в первую очередь ветеринарное свидетельство (Если везете в другой город, то Формы номер 2) А если я их везу для разведения для личного потребления то какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для перевозки лошадей (для забоя в колб. Цех) с Грузинской республики в Россию Пензенск. Обл.?

Доброе утро

Нужно ли мне оформлять ветеренарное удостоверения о наличии ветеренарносанитарных условиях на точке торговой на торговом рынке по продаже свеже мороженное рыбной продукцией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение