Как отсрочить возврат детских пособий и возможность передачи дела в суд

• г. Санкт-Петербург

Я для начисления детских пособий предоставила справку с места работу с меньшей з/п чем на самом деле. Мне пришло письмо что за предыдущие два года я должна вернуть этот размер пособий (около 40 тыс. руб. ) в течении 45 дней, Как можно потянуть время, т.к сейчас этой суммы у меня нет. и если я заплачу частично. Передадут ли они дело в суд.?7

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете не платить, пока не будет решение суда

А в суд меня будут вызывать и бухгалтера который подписывал мою справку о з/п? Спасибо.

да вас обоих