Декретный отпуск без содержания - будут ли выплачиваться декретные?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю на предприятии почти два года в начале октябпя мне уходить в декрет а со второго августа я взяла без содержания заплатят ли мне декретные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно заплатят. Вы, главное, представьте больничный и напишите заявление о прекращении отпуска без содержания.

И вообще, зачем Вы писали без содержания? Вы вправе взять отпуск перед декретом. Если это простой у работодателя, то он оплачивается.

Пособие рассчитывается по среднему заработку за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая (ОБИР или ОУЗР). Это будет 2015 и 2014 годы. Если за этот период общая сумма выплат из расчёта на месяц окажется менее МРОТ, с учётом выплат за этот период у другого работодателя (если они были), то расчитают по минималке. А ваш отпуск за свой счёт повлияет на Расчет ежемемячного пособия по уходу за ребёнком, когда Расчет пособия будет производиться уже за 2015 и 2016 годы.