Как определить размер пособия по беременности и родам в Крыму при зарплате в 12 тыс. и отпуске с сентября 2015 по сентябрь 2016?

• г. Краснодар

Поскажите. Работаю с сентября 2015, в отпуск по беременности-30 сентября 2016. средняя з.п.-12 тыс. в каком размере мне положено пособие по беременности и родам, и ежемесячные выплаты? Р

Крым.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В минимальном размере. Если ранее, до сентября 2015г. нигде не работали.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли мне на мою работу с которой я ухожу в декрет приносить справку о доходах на предыдущей работе? Заранее спасибо.

Работаю на пол ставки. Ушла в декрет и по больничному листу по беременности мне выплатили ровно половину от суммы полной ставки.

Читала, что работникам с неполным рабочим временем, чей заработок в расчетном периоде был мал или отсутствовал, пособие рассчитывают исходя из среднего заработка, равного МРОТ, без его уменьшения пропорционально установленной продолжительности рабочего времени. Поэтому формула для расчета МРОТ х 24: 730 должна применяться и при неполном рабочем времени. Для этого доказательства есть постановление Арбитражного суда (27.12.2019 № Ф 01-7428/2019), хотя в ФСС настаивают на том, что МРОТ корректируется на ставку рабочего времени (этот подход поддерживается в программах 1 С)

У меня, соответственно, при работе на 0.5 зарплата ниже МРОТ. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне выплатили?

Интересует такой вопрос-я работаю с 7.07.2016, в июле 2017 ухожу в декрет. Официальная зп 7500. Какие декретные у меня будут, ежемесячные? Я посчитала что 1500 в месяц. Если это так, то может лучше уволиться, тк очень тяжело на работе. Спасибо.

В конце июля 2016 года я ухожу в декрет. Работаю в вузе, у нас основное количество преподавателей работает по договору, согласно которому сотрудника увольняют каждый год по окончанию учебного года вместо отпуска с июля, а на следующий год с сентября заключается новый договор. У меня получается, что уход в отпуск по беременности и родам как раз совпадает с периодом завершения срока договора. Подскажите, пожалуйста, что меня по закону ждет в этой связи, если работодатель не смотря ни на что не найдет способ не увольнять меня? Мне будут начислять декретные как безработной, т.е. самый минимум? Заранее спасибо за ответ.

Мне уходить в декретный отпуск с 26 февраля 2016 года. Я хотела взять отпуск на работе, 28 дней, перед декретом. Оказалось, что мне положено только 16 дней отпуска? Почему не полный? Работаю 7 лет, с 18 но ноября 2008 года. Предыдущие отпуска брала последние 3 года всегда в апреле. Сказали, что не пошёл ещё какой-либо то там период, с ноября по июнь... Я ведь семь лет уже работаю, какие периоды?

Ухожу в декретный отпуск 09.01.2019 г. Работаю на 0,5 ставки с 2016 г. Заработная плата за 2017 г - 9680 в месяц (чистыми)

2018 г - 11153 в месяц (чистыми)

Какая сумма декретных мне будет начислена за 2 предыдущих года? И как повлияет то, что я работаю на 0,5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить минимальные единовременные выплаты, и ежемесячные по уходу в декрет в 2015 году!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение