Вопрос по земельному праву - законность отказа в продлении аренды участка и основания для отказа

• г. Москва

Вопрос по земельному праву. У меня в аренде был участок земли с целевым назначением по ИЖС. Арендодатель - районная администрация.

Срок аренды истёк. Во время действия договора аренды никаких работ на участке мною произведено не было. Но я являлся добросовестным арендатором. Вовремя и в полном объёме платил арендную плату, не производил работ ухудшающих физическое состояние и экологическую обстановку на участке, вообще никаких работ, кроме кошения травы не производил. До завершения срока действия договора аренды мною было написано заявление о его продлении. А ответ из земельного отдела при районной администрации был получен через пять месяцев после завершения договора аренды,

и ответ был отрицательный. Мне было отказано в продлении договора аренды. Вопрос: законен ли в данном случае отказ? И прописаны ли в законе основания для такого отказа? И в каких статьях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это их право ст.209 Г КРФ