От адвоката мы уже отказались, можно ли каким-либо способом узнать когда все же будет рассмотр жалобы, куда нужно обращаться?

• г. Пермь

Уменя такой вопрос; мой муж сейчас находится в МЛС. Суд был 12.08.2010. Копию приговора ему отдали 16.08.2010. Он сразу же написал кассационную жалобу.Cказал что в УК РФ написано что кас-ая жалоба рассматривается в срок до 45 дней. Этот срок уже прошел (29.09.2010) Сегодня уже 04.10.2010 а рассмотра все еще небыло. Я ходила в Пермский Краевой Суд узнать когда будет рассмотр жалобы, мне сказали что информацию дают только адвокатам или его законным представителям. От адвоката мы уже отказались, можно ли каким-либо способом узнать когда все же будет рассмотр жалобы, куда нужно обращаться? И еще, можно ли просить чтобы было присутствие его самого на повторном суде, или только через *телевизор*?

Ответы на вопрос (1):

Присутствие мужа будет " через телевизор" На сайте Пермского суда имееся т вся информация обо всех делах и она доступна каждому. Зайдите на сайт и узнаете.Это не является секретом.