Как доказать клевету соседей о наличии квартирантов и куда обратиться с жалобой?

• г. Орск

Если соседи составили акт о том, что у меня проживают квартиранты в количестве двух человек и передали этот акт в коммунальные службы, в результате чего были увеличены коммунальные платежи. Как я могу доказать, что это клевета? И куда можно написать жалобу за клевету?

Ответы на вопрос (2):

В полицию пишите заявление по ст. 128.1 УК РФ

Пишите в коммунальную службу жалобу а так же в прокуратуру. А так же напишите заявление о перерасчете за оплату коммунальных услуг