Как избежать штрафа при продаже и покупке квартиры с задержкой выписки?

• г. Саратов

Ситуация такая мы продаем квартиру и следом покупаем другую сегодня подали документы на выписку дня через три выпишут, а новую квартиру купим дней через двадцать (из за ситуации куплипродажи по ипотеке) получается нас с сыном оштрафуют на 5000 руб. , т.к. по закону вроде бы нужно прописаться в течении 7 дней. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не выписывайтесь с прежнего места жительства, объясните ситуацию новым собственникам, возможно,они пойдут Вам навстречу.

Вы можете отозвать заявление о снятии Вас с регистрационного учета. При регистрации по новому месту жительства Вас снимут с регистрационного учета по прежнему адресу. В договоре купли-продажи, при этом, указывается обязанность продавцов сняться с регистрационного учета в определенный срок.