Когда нужно прописаться после выписки из квартиры - сразу после подачи документов или после получения штампа?

• г. Краснодар

Добрый день! Мы выписались из квартиры и покупаем другую, нам сказали, что прописаться нужно в течении 7 дней, после подачи документов или 7 дней после штампа о выписке? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, вы должны прописать в новой квартиры с момента проживания в данной квартире.

С уважением.

Добрый день. Вы должны зарегистрироваться по новому постоянному месту жительства в течении 7 дней после прибытия к нему, не с момента как Вы выписались по прежнему, а после того как прибыли к новому.

Ирина, добрый день!

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

(ред. от 03.04.2017)

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В течение 7 рабочих дней со дня вселения в новое жилое помещение

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Дело в том, что сегодня мы подали заявление на выписку в пятницу будет готово выписка, паспортистка сказала, что отсчет идет с сегодняшнего дня, то есть мы должны подписаться в следующий вторник, если не по опишемся будут штрафы, это так? спасибо.

Добрый день. Если Вы не можете понять с первого раза повторяю еще раз. 7 дней считается с момента когда Вы прибудете к новому постоянному месту жительства. Если паспортистка для Вас больший авторитет то можете слушаться ее.