Как получить помощь в переезде для инвалидов 2 и 3 группы с проблемами опорно-двигательного аппарата, проживающих на 4 этаже и желающих переехать на 2 этаж?

• г. Уфа

Мы являемся инвалидами 2 и 3 группы (проблемы с опорно-двигательным аппаратом-тяжело ходить), проживаем на 4 этаже. Хотелось бы переехать на 2 этаж. Детей нет. Кто нам может помочь? Куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Если собственники квартиры, продавайте и приобретайте другую квартиру. Если наниматели муниципальной квартиры, ищите обмен на другую муниципальную.

Если у вас квартира неприватизированная. то обращайтесь в администрацию. Вполне возможно, что вам помогут с обменом.