Возможность оспорить завещание - история с проблемой наследства и разделом имущества

• г. Краснодар

Уменя проблема вот в чем. Отец не успел переделать завещание. У отца два сына от первого брака и мы две дочери от второго брака. Отец написал завещание на сына лет восемь назад. О правильгости составления завещания мне не известно. Мать и отец долго прожили в браке, содержа и пристраивая дом. Дом отцу достался в наследство от его отца. На момоент смерти матери я была несовершеннолетней. На данный момент прописаны в доме тоько я и мой несовершеннолетний сын. Наследник участия в жизни отца не принимал и прописан в другом районе нашего края. Скажите есть ли какая-нибудь возможность оспорить завещание, если с момоента смерти прошло почти полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Если наследодатель был в здравом уме и твёрдой памяти, ничего спорить нельзя