Проблемы с гарантией - магазин не отремонтировал мой телефон и не проинформировал о сроках

• г. Краснодар

23.05.15 г. я приобрела телефон, 14.05.16 г. я сдала телефон в магазин на гарантийный ремонт. В заявлении на ремонт я конкретно указала на дефект микрофона, отсутствовал звук при разговоре. По прошествии 45 дней магазин не проинформировал меня об окончании ремонта. Я обратилась в магазин сама 07.08.16 г. с намерением забрать отремонтированный телефон. При проверке телефона в магазине я обнаружила, что дефект микрофона не устранен, т.е. все так же звук отсутствовал при разговоре. Продавец сослался на то, что телефон поступил из сервисного центра 02.06.16 г., и на момент моего прихода в магазин (07.08.16 г.) гарантия на телефон закончилась. Продавец предложил забрать телефон с неработающим звуком. Я не забрала телефон и не подписывала никаких документов о его получении после ремонта. Фактически, телефон был не отремонтирован.

Вопрос: правильно ли я считаю, что гарантия на телефон продляется на время его неиспользования? А не на время от поступления в магазин на ремонт до поступления в магазин из сервисного центра? Могу ли я прямо в магазине требовать повторного ремонта, чтобы мне действительно устранили недостаток по гарантии? Может быть нужны свидетели, которые бы подтвердили, что звук в телефоне отсутствует? На данный момент телефон остается в магазине, я не пользуюсь им с 14.05.16 г. до сего дня (15.08.16 г.)

Ответы на вопрос (4):

Зачем ремонт, нужно требовать возврата его стоимости и неустойку в претензионно-исковом порядке. Акт о сдаче в ремонт на руках?

Срочно пишите жалобу в Роспотребнадзор, а далее иск в суд.

Акт о сдаче на руках. Претензию на возврат денег я уже писала, продавец ответил, что телефон исправен на основании акта сервисного центра. Фактически в телефоне нет звука после якобы проведенного ремонта. А СЦ и продавец говорят-телефон исправен... Значит, надо перестать доказывать продавцу, что тел не исправен и сразу подавать жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд?

Здравствуйте!

ИСК в суд подавайте в соответствии с ЗОЗПП

УДАЧИ ВАМ