Как защитить родительские права отца детей, не состоящего со мной в браке, в условиях его лишения свободы и отсутствия выплаты алиментов?

• г. Ханты-Мансийск

Как я могу решить родительских прав отца детей с ним я не в браке была. Сейчас он находится в местах лишения свободы алименты не выплачивает более 6 мес.

Ответы на вопрос (4):

Для лишения родительских прав нужно обращаться в суд. Для этого нужны основания, предусмотренные законом

Установить отцовство, взыскать алименты, при неоплате - лишить род. прав.

Такое действие только через суд. Соберите документы, справку о задолженности. привлеките орган опеки напишите заявление и в суд.

Вам нужно с исковым заявлением обращаться в суд о лишении родительских прав