Ребёнку 18 лет, учится в негосударственном институте на дневном факультете. Должен ли отец платить алименты?

• г. Москва

Ребёнку 18 лет, учится в негосударственном институте на дневном факультете. Должен ли отец платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Нет,основания для выплаты алиментов не имеется. Но если отец имеет желание,он,конечно,может помогать ребенку материально.

Не должен, т.к. ребенок совершеннолетний. Исключений в данном случае нет, если ребенок трудоспособен.

по закону не должен, только по желанию отца.