Мои родители родились в России и имеют основание на получение разрешения на временное проживание вне квоты.

• г. Москва

Мои родители родились в России и имеют основание на получение разрешения на временное проживание вне квоты. Кроме того, они являются нетрудоспособными родителяи трудоспособных граждан России, что также является одним из оснований для получения РВП вне квоты-это слова юриста, ответившего на мой первый вопрос о получении гражданства моим радителям. В связи с этим прошу перечислить перечень документов, которые неоюходимо им подготовить для получени РВП и в какую инстанцию обратиться в г. Москве?

С уважением Наташа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

Вашим родителям необходимо обращаться в районный ОВИР по предполагаемому месту жительства. К сожалению, перечень необходимых документов в рамках бесплатной консультации предоставить не могу, так как исчерпывающего перечня не существует, а требование тех или иных документов зависит от конкретной ситуации, которую следует предварительно анализировать. Обязательным должно быть наличие национального паспорта (заграничного), миграционной карты, НЕпросроченной регистрации по месту пребывания.

При необходимости, Вы можете обращаться по эл. почте.