Сотрудничество с следствием и второе преступление - вероятность оставания на свободе

• г. Калуга

Если возбуждено уголовное дело, но человек не находится под стражей, а на свободе и сотрудничает со следствием и вот вновь совершил кражу (велосипеда, по причине того, что эти деньги ушли на оплату квартиры, велосипед нашли и вернули хозяину), то есть шансы, что он по прежнему останется на свободе?

Ответы на вопрос (8):

Шансы есть всегда. Суд определит при рассмотрении дела.

Наталья, шансы малы. Это - не рецидив, потому как еще не осужден. Условия подписки были нарушены. Поведение ненадлежащее.

шанс есть всегда

Наталья, в суд все-таки повезут. Как Вам коллеги уже и написали. Суд изберет меру пресечения . Возможно, что будет и домашний арест.. Ему-бы адвоката сейчас хорошего.

У него не было подписки, просто мера пресечения не была принята. Скажите, его сейчас задержали на 2 суток, после двух суток его отпустят домой или сразу повезут на суд?

Здравствуйте. По истечении двух суток изберут меру пресечения. Скорее всего повезут на арест в суд. Но могут и домашним арестом ограничиться. Удачи.

Он в настоящее время задержан на 48 часов.Так как он ворует постоянно,скорее всего повезут на суд и арестуют.Но следователь может и выпустить под подписку.

Т.е есть шанс что в суд его не повезут? Или в любом случае после двух суток будет суд?