Сотрудничество с следствием и второе преступление - вероятность оставания на свободе

• г. Калуга

Если возбуждено уголовное дело, но человек не находится под стражей, а на свободе и сотрудничает со следствием и вот вновь совершил кражу (велосипеда, по причине того, что эти деньги ушли на оплату квартиры, велосипед нашли и вернули хозяину), то есть шансы, что он по прежнему останется на свободе?

Ответы на вопрос (8):

Шансы есть всегда. Суд определит при рассмотрении дела.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, шансы малы. Это - не рецидив, потому как еще не осужден. Условия подписки были нарушены. Поведение ненадлежащее.

Спросить
Пожаловаться

шанс есть всегда

Спросить
Пожаловаться

Наталья, в суд все-таки повезут. Как Вам коллеги уже и написали. Суд изберет меру пресечения . Возможно, что будет и домашний арест.. Ему-бы адвоката сейчас хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У него не было подписки, просто мера пресечения не была принята. Скажите, его сейчас задержали на 2 суток, после двух суток его отпустят домой или сразу повезут на суд?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По истечении двух суток изберут меру пресечения. Скорее всего повезут на арест в суд. Но могут и домашним арестом ограничиться. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Он в настоящее время задержан на 48 часов.Так как он ворует постоянно,скорее всего повезут на суд и арестуют.Но следователь может и выпустить под подписку.

Спросить
Пожаловаться

Т.е есть шанс что в суд его не повезут? Или в любом случае после двух суток будет суд?

Спросить
Пожаловаться

Если человек совершил кражу и на следующий день все вернул. Могут ли возбудить дело через несколько месяцев без заявления?

На моего друга Павла подали в суд по факту мошенничества. В деле он всегда фигурировал, всегда ссылались на него, но при этом лицо совершившее преступление писали - неустановленное лицо. Было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица. В конце концов его как бы установили - это Павел.

Правомерно ли возбуждать уголовное дело на неустановленное лицо, если по факту лицо было установлено и в деле всегда фигурировало? (да, дело заказное) Как отсоять что не имели права возбуждать уголовное дело на неустановленное лицо, т.к. все в деле ссылается на Павла? Какая практика, и где ее найти?

С Наступающим 2017 Новым годом!

Здоровья, успехов и всего наилучшего!

Подсудимая статья 158 часть 2. УК РФ не является на судебные заседания. От судебных приставов скрывается. О времени судебных заседаний оповещена заранее.

Может ли суд рассмотреть и вынести решение без присутствия подсудимой?

Может ли потерпевшая подать ходатайство о проведении судебного заседания без присутствия подсудимой?

Если подсудимая будет и далее уклонятся от участия в судебных заседаний, может ли судья вообще отменить рассмотрение данного уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение