Необходимость замены счетчика электроэнергии в муниципальной квартире - кто должен оплатить замену и где обратиться?

• г. Москва

У нас муниципальная квартира, у счетчика электроэнергии закончился срок его эксплуатации.

Должна ли я проводить замену счетчика за свой счет?

Если не должна, то куда мне необходимо обратиться?

Заранее большое спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (3):

собственник должен. Можете обратиться к нему с письменным заявлением, Лилия.

Нет это обязанность собственника. К нему и надо обращаться. В данном случае в муниципалитет.

Замену должен произвести собственник. Можете написать обращение с просьбой провести работы по замене счетчика