Каковы правила пребывания на территории России и ДНР с видом на жительство?

• г. Москва

Я получила вид на жительство 27 марта 2016 г. 15 июня 2016 г я выехала на территорию ДНР (Донецкой народной республики). Я знаю, что могу находиться 180 суток в России и в ДНР. Правда ли что я должна вернуться в Москву до 15 сентября, то есть, через 90 суток? Прожить в Москве 90 суток и потом опять выехать? Так складываются обстоятельства, что мне нужно быть в ДНР до 15 октября, больше 90 суток. Является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У Вас Вид на жительство есть, поэтому можете постоянно проживать в РФ, но каждые 5 лет продлевать нужно.