Обжалование двукратного вынесения Решения суда по одному и тому же кредитному договору - как указать статьи ГПК в жалобе?

• г. Курган

Как обжаловать Решение суда, вынесенное по одному и тому же кредитному договору дважды? В 2014 году сумма долга взыскана и погашена полностью в 2015 году, через приставов. А в июле 2016 года вновь через Ижевский суд по этому же договору получила Решение суда о взыскании... какие ст ГПК указать в жалобе?

Ответы на вопрос (4):

А Вы уверены, что была взыскана одна и та же сумма дважды? Возможно с Вас были взысканы проценты по договору за новый период?

Здравствуйте, обязательно укажите про статью 220 ГПК РФ.

Здравствуйте. Если Вы ничего не путаете, то Ижевский суд обязан был прекратить производство по делу в соответствии со ст.220 ГПК РФ.

Но возможно, в новом иске был другой предмет? Например, взыскание процентов за период, который не охватывался первым решением?

Удачи Вам.

как можно дать совет, когда вы не представляете решения судов от 14 г. и 16 г.? Может быть все-такие в 2016 г. вы получили не решение, а судебный приказ?