Влияет ли наличие общего ребенка на выплаты мужа своему первому ребенку от предыдущего брака?

• г. Кострома

У мужа есть от первого брака ребенок он платит элементы 70% от зарплаты у нас тоже есть общий ребёнок я подала на элементы снизятся элементы у мужа первой жене.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

да снизятся на ваши %