Возможность получения элементов - влияние наличия общего ребенка и распределение процентов

• г. Грозный

У моего мужа в первом браке 2 детей, жена подала на элементы, у нас скоро тоже будет общий ребенок, могу ли я тоже подать на элементы? И какой процент будет ей и какой мне?

Ответы на вопрос (2):

если вы живете вместе, то нет необходимости подавать на алименты, можете просто в связи с обстоятельствами подать иск на уменьшение алиментов.

Здравствуйте!

Вы также имеете право взыскать алименты на ребенка.

В силу ст. 81 Семейного кодекса РФ на троих детей размер алиментов должен составлять 1/2 заработка, то есть по 16,6% на каждого ребенка.