Неисправный электрический столб на соседнем участке - обязанности и ответственность

• г. Ханты-Мансийск

Электрический столб который стоит на соседнем участке я подключена к нему. Сам столб наклонился. Кто должен выпрямить столб? И за чей счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Столб это общее имущество СНТ, поэтому товарищество должно за счет членских взносов произвести ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Электрический столб в садовом обществе стоит за территорией участка. К столбу подключены два участка. Столб наклонился и в любой момент может упасть. (сгнил). Председатель садового общества говорит что мы должны сами за свой счет заменить. Это правильно или все таки столб должно менять садовое общество?

На участке моего двора стоит электрический столб, к которому подключен наш дом и соседний! Нам нужно перенести этот столб, за забор! За чей счет должен быть осуществлен перенос столба на улицу? Срочно!

На моем участке, который находится в частной собственности, стоит электрический столб. К нему был подключен только мой дом. Вдруг без соответствующего разрешения к столбу решило подключиться 4 соседа, которые живут на соседней улице и у них есть свои столбы рядом с домом. Их провода будут идти через мой двор и соседский, прежде чем попасть на их двор. Как быть в данной ситуации.

В огороде стоит элетрический столб. Он сгнил и нужно его заменить. За чей счет должны менять электрические столбы?

На моем дачном участке стоит электрический столб (участок с домом находится в деревне и оформлен с правом прописки). От столба запитаны мой дом и дом бабули на соседнем участке.

Данный столб находится в аварийном состоянии и требует замены (столб деревянный и с каждым годом все сильнее накреняется).

Кто должен выполнить его ремонт (замену)? За чей счет?

На моем участке стоит столб к которому подключены еще 4 человека. Чтобы перенести столб за пределы участка компания требует 40 тыс. руб. За чей счет должен быть перенесен столб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На соседнем участке стоит столб, от него по территории нашего участка тянутся провода к соседям. Можем ли мы потребовать убрать провода с территории нашего участка, мы к этому столбу не подключены.

На моем дачном участке (СНТ) стоит электрический столб, через который проходят провода к соседней даче. Я пользуюсь другим столбом, который вне моего участка, поскольку столб на моем участке находится в аварийном состоянии. Участок в собственности, обременений нет. Я хочу убрать столб. На просьбу отключиться от моего столба чтобы я его мог убрать, соседи ответили отказом. Как мне поступить?

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение