Спор о наследстве - имеет ли брат право на дом и земельный участок, как внук бабушки

• г. Мурманск

У меня вот такой вопрос: при жизни бабушка даровала мне дом и земельный участок. Я вступил в права наследования, а сейчас после смерти бабушки на меня брат падал в суд с желанием вступить в права наследования. Скажите имеет ли он права на что то,как ее внук?

Ответы на вопрос (3):

Если было договор дарения они на каких наследников речи может идти

Здравствуйте! Как вы могли вступить в права наследства при жизни бабушки? Может быть вы оформили договор дарения? Тогда брат ни на что претендовать не может

Нет, не имеет права, если не докажет недействительность сделки дарения.