Нужно ли платить налог с дохода при получении дохода от страхового договора в размере 13000 рублей и страховой суммы 100000 рублей

• г. Калининград

Для получения дохода от договора страхования необходимо просят декларацию 3-ндфл. При доходе 13000 руб (страховая сумма 100000) обязан ли застрахованный уплачивать налог с дохода.

Ответы на вопрос (1):

нужно заплатить 13%НФДЛ.