Буду ли я обязан выплачивать алименты после ее замужества.

• г. Междуреченск

У меня несовершеннолетняя дочь недавно родила и теперь собирается выйти замуж. Буду ли я обязан выплачивать алименты после ее замужества.

Ответы на вопрос (1):

Александр, нет, не должны. Выплата алиментов прекращается при достижении ребенком совершеннолетия или В СЛУЧАЕ ОБРЕТЕНИЯ НЕСОВРЕШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ ПОЛНОЙ ДЕЕЕСПОСОБНОСТИ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМИ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ (ст. 120 СК РФ).

Замужество как раз и означает обретение полной дееспособности до достижения совершеннолетия.