Муж не может узнать состояние здоровья своей матери, так как его гражданская сестра не открывает дверь - что делать?

• г. Москва

Мама моего гражданского мужа лежит после трех инсультов ее младшая дочь прописана в квартире мой муж т.е ее сын не может попасть в квартиру что бы узнать ее состояние здоровья. Дочь т.е его сестра не открывает дверь сегодня вызывали полицию они сказали что ни чего сделать не могут посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае только вариант договариваться

если ваш муж в квартире не зарегистрирован, то попасть в квартиру он сможет только с согласия проживающих то есть своей сестры, увы

Если сын в этой квартире не зарегистрирован, то у него права заходить нет. Но, в этом случае, неизвестно, что с матерью. Надо обратиться в соцзащиту, к участковому врачу, объяснить ситуацию. Вполне возможно, что существует угроза здоровью матери. Также срочно обратитесь в прокуратуру. Комисионно собраться и прийти на квартиру. Если попытается не пустить, то тут уже объяснить надо, что можно на сестру и уголовное дело возбудить.

Согласен с ответом ув. Вантеевой М.В.! Полагаю, что в перспективе возможно встанет вопрос о ненадлежащем наследнике в лице Вашего супруга. Отправьте телеграмму на имя сестры с соответствующим требованием. Возможно это в перспективе и не пригодится, а возможно и очень даже Вас выручит.