Какова моя доля в квартире после смерти брата, учитывая наличие его жены, прописанной в ней?

• г. Москва

Я и брат владеем квартирой по 1/2 доли. У брата есть жена прописанная в квартире после ее приватизации. На какую часть в доли брата я имею право после его смерти (без завещания)? В квартире прописаны: я,брат и его жена.

Ответы на вопрос (6):

Если есть жена (первая очередь наследников) братья (вторая очередь) не призываются к наследству. Ст. 1142 ГК РФ.

Ни на какую долю вы не имеете права, так как являетесь наследником второй очереди, а жена наследник первой очереди.

Наследники первой очереди: родители, супруга и дети умершего. Вы можете наследовать только при отсутствии всех перечисленных

вы нет. А если живы ваши родители, то они поулчат наравне с женой или отказ могут сделать в вашу пользу

Не будете иметь право на наследство после брата, так как есть жена, наследник первой очереди

Жена, дети и родители Вашего брата будут наследовать, а при их отсутствии уже Вы. Прописка, размер долей и участие в приватизации здесь не имеют никакого значения.