Какими правами владею в совместно приватизированной квартире после смерти брата и появления новых прописанных членов семьи?

• г. Москва

Изначально, в 3 х комнатной квартире в Москве прописаны были брат (женат, жена прописана в другом месте), его взрослый сын и я. Брат умер (завещания не было). После, провели приватизацию квартиры без выделения долей. У сына брата имеются 2 е малолетних детей, ждут третьего.. Их так же прописали в эту же самую квартиру. На какую долю в квартире имею право претендовать я по закону? Могу ли. Самостоятельно выделить свою долю и продать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если в приватизации участвовали двое, то Вы можете претендовать на 1/2. По общему правилу если в законе, договоре или ином акте, на основании которого установлена долевая собственность, размер долей собственников не определен, то их доли признаются равными.

Вы пишите, что квартиру приватизировали. Значит доля уже есть у Вас. И ее размер указан в свидетельстве.