Обязаны ли предоставить место в детском саду второму ребёнку по достижению ему трёх лет, если в этот дет. сад уже ходит его брат или сестра, либо дать место в другом саду по месту прописки - аргумент

• г. Москва

Обязаны ли предоставить место в детском саду второму ребёнку по достижению ему трёх лет, если в этот дет. сад уже ходит его брат или сестра, либо дать место в какой-то другой сад по месту прописки? Если да, то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

такого закона нет, с какого возраста предоставляется место в ДДУ, ранее законом об образовании предусматривалось предоставление места до 1.5 лет. сейчас этот закон отменен