Долг за кредит в банке

• г. Краснодар

Должна ли я платить долг в банке за кредит сестры, которой уже нет 1,5 года, но я унаследовала ее квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, в соответствии со ст.1175 ГК РФ наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

Банк вправе предъявить Вам, как наследнице, иск в суд о взыскании долга наследодателя.

Бог Вам в помощь.

Да, должны. Но так как прошло уже много времени и набежали большие проценты и неустойка, то лучше подождать обращения в суд. Существует срок исковой давности в 3 года. Кроме того, в суде, если обратятся в срок, можете просить уменьшить сумму штрафов.