Какова судьба купленной квартиры в новостройке, если пожилой покупатель скончался до ее получения, и есть дочь?

• г. Москва

Если пожилой человек купил квартиру в новостройке в строющемся доме и не дай бог он умирает. Квартира еще не в собственности, кому строищаюся квартира перейдет. Есть дочь.

Ответы на вопрос (2):

Наследникам, если таковые имеются

Спросить
Пожаловаться

Права по ДДУ унаследуют наследники первой очереди - супруг, дети, родители.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж третий раз в браке. От предыдущих браков есть сын и дочь. Мама мужа подарила ему квартиру (оформлена дарственная). Кому перейдет квартира после смерти моего мужа (не дай бог)? Имеют ли дети долю в наследовании данной квартиры?

Мать написала Дарственную на квартиру дочери. У дочери есть сын и сожитель. Скажите, если дочь, не дай бог, умирает, кому достаётся квартира? Мать остаётся на улице и уже не наследует назад квартиру? Всё наследует сын?

При покупке второй квартиры, можно вернуть 13 процентов? За первую налоговая выплачивала уже.

Я купила квартиру в ещё строящемся доме, сделка покупки квартиры как-то страхуется при заключении договора купли продажи, если, не дай бог, дом не достроится или застройщик обонкротещё что-нибудь. Или мне нужно дополнительно застраховать квартиру, если вдруг в срок не сдадут дом. Договор купли продажи прошел рег палату.

У мужа от первого брака есть сын. Заранее благодарна.

Я купила квартиру в рассрочку, выплачивать ещё три года) если вдруг, не дай, Бог, я умру, то кто сможет продолжить выплаты? Кому перейдёт квартира? Я не хочу, что бы она досталась родственникам, а хочу, чтобы дальше продолжила выплачивать рассрочку моя подруга и затем оформила квартиру на себя.

Я купил квартиру в строящемся доме... оплатил 100 процентов... через полгода собираюсь жениться, дом буден сдан через год и квартира перейдет в собственность, когда мы будем женаты... имеет ли права на квартиру супруга при разводе?

Живу с мамой в двухкомнатной приватизированной (на маму) кооперативной квартире, в приватизации ни этой ни какой другой квартры не участвовал. Мама пожилой человек, нидай Бог что.

Надоли мне приватизировать эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Купил квартиру в новостройке по договору участия в долевом строительстве в ипотеку. При регистрации права собственности на квартиру требуется закладная. Где я могу получить закладную на этот объект и нужна ли она при регистрации права собственности на квартиру, если квартира покупалась еще в строящемся доме? Закладную банк не выдавал.

Деньги были уплачены полностью, по векселю, был договор по которому, после сдачи домо вексель меняется на договор купли продажи квартиры.. Сейчас сын женился. Дом только что сдаётся и квартира оформляется в собственность. При разводе имеет ли жена право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение