Права супруги на квартиру при разводе - что нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

Я купил квартиру в строящемся доме... оплатил 100 процентов... через полгода собираюсь жениться, дом буден сдан через год и квартира перейдет в собственность, когда мы будем женаты... имеет ли права на квартиру супруга при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Составьте. Брачный договор, тогда супруга прав иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться

Правовое значение имеет кто и когда оплатил стоимость квартиры. В случае возникновения спора будете доказывать в суде, что квартира является добрачным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Сын не женат, купил квартиру в строящемся доме. Оплатил 100%. Есть все договора, ДДУ. Если он женится до оформления квартиры в собственность, какая судьба будет у квартиры в случае развода? Извините за преждевременный вопрос: еще не женила, но уже развела...

Деньги были уплачены полностью, по векселю, был договор по которому, после сдачи домо вексель меняется на договор купли продажи квартиры.. Сейчас сын женился. Дом только что сдаётся и квартира оформляется в собственность. При разводе имеет ли жена право собственности?

Скажите я купил квартиру в строящемся жилье и оплатил ее полностью, дом будет сдан в 2015, соответственно и в собственность она перейдет тогда же.Мы собираемся пожениться в 2014, будет ли иметь супруга права на эту квартиру?

Сейчас покупаю квартиру в новом (строящемся) доме, в авгисте месяце собираюсь жениться. Вопрос: будет ли моя будующая супруга иметь право (при разводе) на часть этой квартиры?

Деньги за квартиру в полном объёме будут выплачены сейчас. Квартира будет построена в конце этого года.

Спасибо.

Я сейчас холост, купил квартиру по договору долевого участия в строящемся доме в ипотеку на 10 лет. Дом еще не сдан, и квартира в собственность не оформлена. Если я сейчас женюсь, то после регистрации квартиры в собственность, квартира будет считаться как совместно нажитое в браке имущество? И в случае развода супруга будет претендовать на часть квартиры?

Сейчас сын женился. Дом только что сдаётся и квартира оформляется в собственность. При разводе имеет ли жена право собственности?

Я покупаю квартиру в строящемся доме за собственные деньги, оформлять право собственности буду после сдачи дома.

Но до сдачи дома 1 год, я собираюсь жениться и оформлять право собственности буду уже женатым, хотя оплатил деньги до брака. Будет ли иметь право на квартиру будущая жена? Если да, то что сделать, чтобы права на квартиру были только у меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в строящемся доме в кредит родителям. Кредит погасила до срочно, дом еще не сдан. Могу я оформить собственность квартиры, когда он будет сдан, на родителей.

Деньги были уплачены полностью, по векселю. Сейчас сын женился. Дом только что сдаётся и квартира оформляется в собственность. При разводе имеет ли жена право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение