Как обеспечить психологическое благополучие ребенка при требованиях отца о встречах на его территории?

• г. Абакан

Ситуация такова: в гражданском браке девушка забеременела, гражданский муж настаивал на оборте. Расстались, ребёнок родился, мужчина ребёнка признал и платит алименты. Приходит на встречи с ребёнком редко, примерно один раз в полгода. Сейчас ребёнку полтора года. При виде отца ребёнок пугается, т. к. не помнит его. Отец подал иск в Отдел Опеки с требованием встреч с ребёнком на его территории, утверждая, что ему препятствуют во встречах. Но это будет травмировать ребёнка, он ещё маленький и боится незнакомых людей. Каковы действия должна предпринять мать, чтобы сохранить психическое здоровье ребёнка. Жду ответа с благодарностью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нужно обратится в суд с иском об ограничении общения с ребенком.