Возможность распоряжаться наследством, возникшим до брака - требуется ли согласие супруга?

• г. Краснодар

В 2016 году оформила наследство, право на которое возникло еще до брака (было подано заявление о намерении вступить в наследование). Могу ли я самостоятельно распорядиться данным имуществом или нужно согласие супруга?

Ответы на вопрос (3):

Согласие супруга не нужно, это Ваше имущество.

Это ваше имущество, никакого Согласия не требуется

Здравсвтуйте, Мария!

Вы можете распорядиться этим имуществом по своему усмотрению. В силу ст. 256 Гражданского кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.