Как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры?

• г. Челябинск

Муниципальная квартира была получена моим отцом в 1980 г в ордер вписаны отец, мать и я. В 1989 г я женился и вписали мою жену. В настоящий момент с женой я развелся, она забарекодировалась в квартире. Не пускает меня, не платит за квартиру (долги 170.000, женщина тучная, распускает руки, чтобы не провоцироваться и не поднять на нее руку вынужден снимать жилье) За квартиру свою часть платежей оплачиваю ежемесячно. Включая газ, электричество, воду хотя этим пользуется только она, проживая в этой квартире. С бывшей женой разведен официально. Мой вопрос-Могу ли я выписать из данной муниципальной квартиры бывшую жену, как бывшего члена семьи (у нее в данный момент имеется жилье оставшееся от родителей, она владеет 1/2 двухкомнатной квартиры пополам с сестрой) Или есть какие то другие варианты предусматривающие освобождение бывшей женой кватиры. От приватизации ана категорически отказывается.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, пробуйте её снять с регучёта или обратитесь к собственнику квартиры (о снятии её регучёта за не оплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев) правда и вас могут также снять, т.к. вы тоже обязаны их оплачивать. Удачи Вам и всего хорошего.