Как исключить бывшую жену из муниципальной квартиры, полученной отцом в 1983 году после сноса частного дома?

• г. Пермь

Как выписать бывшую жену из муницыпальной квартиры моих родителей, квартира получена моим отцом в 1983 г, за счет сноса частного дома.

Ответы на вопрос (3):

можно обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жильем. Если суд признает ее таковой, то на основании решения суда можно снять с регистрационного учета. Но выиграть дело в суде очень непросто.

Я зарегистрировал брак в2007г,развелись в 2012г в мае с марта месяца она нне проживает в данной квартире,живет у нового сожителя,помимо этого у нее есть доля в приватезированной комнате у ее матери и есть доля в частном доме у ее отца,асейчас пытается отхапать и у моих родителей

С бывшей женой я зарегистрировал брак в 2007г ,а в мае 2012 мы развелись на почве неоднократной измены с ее стороны,сейчас она сожительствует в течении года с новым мужчиной,за квартиру не разу не платила,вывезла все свои вещи,пытается завладеть квартирой,хотя у нее есть доля в приватезированной комнате ее матери и доля в частном доме ее отца,как мне быть,за ранее спасибо