Как исключить бывшую жену из муниципальной квартиры, полученной отцом в 1983 году после сноса частного дома?

• г. Пермь

Как выписать бывшую жену из муницыпальной квартиры моих родителей, квартира получена моим отцом в 1983 г, за счет сноса частного дома.

Ответы на вопрос (3):

можно обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жильем. Если суд признает ее таковой, то на основании решения суда можно снять с регистрационного учета. Но выиграть дело в суде очень непросто.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрировал брак в2007г,развелись в 2012г в мае с марта месяца она нне проживает в данной квартире,живет у нового сожителя,помимо этого у нее есть доля в приватезированной комнате у ее матери и есть доля в частном доме у ее отца,асейчас пытается отхапать и у моих родителей

Спросить
Пожаловаться

С бывшей женой я зарегистрировал брак в 2007г ,а в мае 2012 мы развелись на почве неоднократной измены с ее стороны,сейчас она сожительствует в течении года с новым мужчиной,за квартиру не разу не платила,вывезла все свои вещи,пытается завладеть квартирой,хотя у нее есть доля в приватезированной комнате ее матери и доля в частном доме ее отца,как мне быть,за ранее спасибо

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать бывшую жену из квартиры (муниципальной). квартира была получена моими родственниками в 1984 году. Пр описывал я.есть общий ребенок 9 лет.

Как выписать по закону бывшую жену и её сына из муниципальной квартиры, ордер на квартиру был выдан на меня и на отца, они были прописаны отцом без моего согласия (мне было 11 лет, после развода родителей он стал моим опекуном)

Как выписать из муниципальной квартиры бывшую жену с ребенком (ребенку 11 лет), и квартира была получена матерью мужа 20 лет назад.

Муниципальная квартира была получена моим отцом в 1980 г в ордер вписаны отец, мать и я. В 1989 г я женился и вписали мою жену. В настоящий момент с женой я развелся, она забарекодировалась в квартире. Не пускает меня, не платит за квартиру (долги 170.000, женщина тучная, распускает руки, чтобы не провоцироваться и не поднять на нее руку вынужден снимать жилье) За квартиру свою часть платежей оплачиваю ежемесячно. Включая газ, электричество, воду хотя этим пользуется только она, проживая в этой квартире. С бывшей женой разведен официально. Мой вопрос-Могу ли я выписать из данной муниципальной квартиры бывшую жену, как бывшего члена семьи (у нее в данный момент имеется жилье оставшееся от родителей, она владеет 1/2 двухкомнатной квартиры пополам с сестрой) Или есть какие то другие варианты предусматривающие освобождение бывшей женой кватиры. От приватизации ана категорически отказывается.

Как выписать бывшую жену и ребенка из приватизированной квартиры моих родителей.

В настоящее время в квартире моих родителей прописан мой сын. Несколько лет назад квартира была приватизирована. При приватизации я с братом отказался от прав на квартиру, сына тот момент у меня не было. Владельцами квартиры стали мои родители. Сейчас я развожусь с женой. Жена хочет выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать у себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в муниципальной квартире. Квартира 2 комнатная, 44,4 кв.м. Там зарегистрированы 3 человека: я и мои родители. Я хочу разменять квартиру и получить свою долю квартиры. Мои родители отказываются. Могу ли я через суд принудительно заставить моих родителей разменять эту квартиру.

Квартира муниципальная как выписать бывшую жену из квартиры если в квартире она не проживает и за квартиру не платит. Выписать нужно чтоб приватизировать. С чего начать?

Муниципальная квартира, прописаны Я (отв. квартиросъмщик), бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Два года бывшая с детьми живет в другой собственной квартире, за муниципальную квартиру не платит. Вопрос: могу ли Я через суд выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение