Несчастный случай и кредит в Альфа банке - что делать, если отчим инвалид 1 группы и коллекторы требуют выплатить долг?

• г. Якутск

Мой отчим взял кредит в альфа банке на сумму около 300 тыс. руб платил исправно пару лет, потом произошел несчастный случай, обширный ишемический инсульт головного мозга (парализован на одну сторону) получил инвалидность 1 группы! Банк передал долг коллекторам, компании Sintenel! теперь они требуют выплатить долг! Отчим с матерью не расписан и в собственности ничего не имеет! Страховка по кредиту, как сказали в банке, не оформлена! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Не платить до суда ничего. А у банка потребовать копию договора передачи долга коллекторам. Не дадут - вообще не общайтесь. В суд пошлите. В суде можно значительно уменьшить пени, неустойку, штрафы.