Проблемы с увольнением сторожа в садоводстве - как решить конфликт и найти нового охранника?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, мы-садоводческое некоммерческое товарищество уволили сторожа за пьянство, частое отсутствие на рабочем месте, хулиганство, и т.д. Сторож отказывается освободить сторожку, угрожает правлению, садоводам. Вызывали милицию, его оштрафовали за хулиганство. Он пользуется нашим служебным помещением, электричеством, вследствии этого не можем нанять нормальных людей на охрану садоводства. Помогите, посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

если сторожка зарегистрирована за СНТ на праве собственности, то подайте иск об истребовании имущества в соответствии со ст. 304 ГК РФ. Так же можете со сторожа взыскать все убытки, причиненные СНТ.