Сдача в аренду площадей в торговых залах - особенности для ИП на ЕНВД и на вмененке

• г. Иркутск

Я ИП на ЕНДВ хочу сдать в аренду площади в торговом зале, знаю, что ИП на вмененке не имеют права сдавать в аренду площади в торг. Помещениях, как быть в данной ситуации и какую отчетность предоставлять в налоговую? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данные операции будут облагаться по общей системе налогообложения. Соответственно, отчетность нужно будет сдавать ту, которая предусмотрена ОСН.