Задержка индексации пенсии после увольнения - почему выплата начинается только через три месяца

• г. Тюмень

Почему после увольнения, индексация пенсии выплачивается только через три месяца после увольнения, а за эти три месяца не выплачивают совсем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Таковы законы

Спросить
Пожаловаться

Работающему пенсионеру заморозили индексацию пенсии, после увольнения в ПФР сказали, что через 3 месяца проиндексируют пенсию, но за эти 3 месяца индексации не будет, т.к. вышел новый закон. Прав ли ПФР.

Я работающий пенсионер, уволилась 14.04.2017 г. Индексация пенсии будет проведена через три месяца после увольнения. Если я сейчас устроюсь на работу, будет ли проведена индексация? Если нет, то после какого времени я могу устроится на работу, чтобы индексацию провели?

Если Вы юрист, то должны знать, что индексация происходит после месячного увольнения, а выплачивается через три. Не вводите работающих пенсионеров в заблуждение. Но уволиться надо за несколько дней до первого числа любого месяца, а заявление приёма на работу с 1 числа следующего месяца. И тогда все индексации будут выплачены, через 3 месяца.

На пенсии с 2005 г. До сентября 2016 г. работал. После увольнения обратился в Пенсионный фонд, т.к. моя пенсия не индексировалась в этом году. Сказали, что индексация пенсия будет назначена через три месяца после увольнения, т.е.с 1 декабря 2016 г. Правильно ли это?

1 сентября я ушла на пенсию, с какого времени мне должны проиндексировать пенсию (февральская индексация). В фонде сказали, что через 3 месяца, т.е. в декабре. Прв ли фонд? Ведь через 3 месяца приходит только внрвь назначенная пенсия, а разве это и индексации касается? И еще: индексацию за предыдущие с февраля месяца мне вернут или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга 1955 года рождения, до 13.04.2017 работала на пенсии. Когда она получит пенсию с учетом индексации и выплачивается ли индексация за предыдущие месяцы.

Будет ли мне проиндексирована пенсия после увольнения, за те прошедшие годы, которые я отработаю, без индексации пенсии.

Например, в стране за эти годы проиндексируют пенсию на 40%.

Мне проиндексируют тоже на 40% или начнут индексацию после моего увольнения.

Правда ли, что теперь индексация пенсии уволившемуся пенсионеру будет произведена только через тир месяца, а не как ранее на следующий месяц после увольнения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение