Возможность проведения индексации пенсии при устройстве на работу после увольнения

• г. Ярославль

Я работающий пенсионер, уволилась 14.04.2017 г. Индексация пенсии будет проведена через три месяца после увольнения. Если я сейчас устроюсь на работу, будет ли проведена индексация? Если нет, то после какого времени я могу устроится на работу, чтобы индексацию провели?

Ответы на вопрос (1):

Если вы сейчас устроитесь на работу официально индексацию вам произведут поскольку отчетность ваш прежний работодатель еще не сдал отчетность а вы обратились за индексацией индексацию и проведут через три месяца как неработающему. Если устроитесь на работу пенсию проиндексируют в августе как работающему.