Возможность проведения индексации пенсии при устройстве на работу после увольнения

• г. Ярославль

Я работающий пенсионер, уволилась 14.04.2017 г. Индексация пенсии будет проведена через три месяца после увольнения. Если я сейчас устроюсь на работу, будет ли проведена индексация? Если нет, то после какого времени я могу устроится на работу, чтобы индексацию провели?

Ответы на вопрос (1):

Если вы сейчас устроитесь на работу официально индексацию вам произведут поскольку отчетность ваш прежний работодатель еще не сдал отчетность а вы обратились за индексацией индексацию и проведут через три месяца как неработающему. Если устроитесь на работу пенсию проиндексируют в августе как работающему.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер. Когда мне лучше уволиться на время, чтобы получить индексацию пенсии как не работающему пенсионеру? Через какой период времени я могу устроиться обратно на работу, после получения индексации?

Я работающий пенсионер. Когда мне лучше уволиться на время, чтобы получить индексацию пенсии как не работающему пенсионеру? Через какой период времени я могу устроиться обратно на работу, после получения индексации.

Работающий пенсионер не получает индексацию к пенсии, вопрос: пр увольнении будет начичлена индексация с начала года 2018 и в течении какого времени?

1 пенсионерка, в августе 2018 уволилась, индексацию пенсии провели на 4 месяц после увольнения. В январе 2019 получила пенсию с индексацией. В феврале 2019 собираюсь устраиваться на работу, будет ли отменена январская индексация?

Работающий пенсионер. Недавно уволился с работы. Ожидаю индексации пенсии за 6 лет работы. Вопрос: если снова устроюсь на работу через 3 месяца у меня аннулируют индексацию пенсии?

На пенсии но работаю. В феврале 2016 г будет индексация пенсий но работающим пенсионерам не будет. Пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ за счет индексаций. Работаю Получаю менее 10000. Как поступить чтоб не потерять индексацию. Если уволиться то до какого месяца и как это лучше сделать.

Я работающий пенсионер с 2015, апрель. Индексаций нет. Но если я сейчас уйду на пенсию, мне посчитают в пенсию индексации за 2016, 2017, 2018, 2019 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году как будет проведена индексация пенсии работающим в настоящее время пенсионерам при увольнении? С учетом индексации 2016-2018 годов?

В феврале текущего года мне была произведена индексация пенсии как неработающему пенсионеру. Если я устроюсь на работу, отменят ли мне эту индексацию, т.е. будет ли моя моя пенсия уменьшена на размер индексации, начиная с момента моего устройства на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение