Какие налоги придется заплатить при продаже унаследованной квартиры для приобретения двух отдельных жильцов?

• г. Тверь

После вступления в наследство на 3 х комнатную квартиру, в которой я и моя семья проживали 12 лет, необходимо ее продать для приобретения двух квартир и отдельного проживания жильцов квартиры. Какие налоги мне придется заплатить? Ведь я не наживаюсь, а просто хочу разъехаться с бывшим мужем.

Ответы на вопрос (1):

Налоги платить не нужно так как будет встречная покупка

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь проживала в приватизированной квартире вместе с сыном инвалидом. Квартира приватизирована в 1998 году. В мае 2017 года свекровь умерла по завещанию в наследство вступили мой муж и брат инвалид, который проживал со свекровью. Сейчас мы квартиру продаем. Как нам надо будет платить налог с продажи квартиры. Муж является собственником после вступления в наследство 2 года, а брат который проживал в этой квартире изначально участвовал в приватизации. Квартира в долевом.

Моя квартира стоит 2000 000 и при продаже квартиры мне придётся заплатить налог 13%. В квартире 2 собственника я и моя сестра. Можем ли мы продать квартиру оформляя 2 договора чтобы не платить налог?

Мама умерла в марте 2016 года. Я унаследовала квартиру. После вступления в наследство хочу квартиру продать. Какие налоги надо платить при вступлениив в наследство и при продаже квартиры, я пенсионер.

Мне подарили 1 комнатную квартиру, я хочу её продать и купить 2 комнатную, какие налоги мне придётся заплатить если подаренной квартире мене трёх лет, или это можно сделать как улучшение жилищных условий? Спасибо.

После смерти мамы ее квартира перешла в наследство мне и двум моим родным племянницам (дочерям моего родного умершего брата). Мы хотим квартиру продать сразу после вступления в наследство. Какой налог с продажи квартиры мы должны будем заплатить, если квартира стоит около 1 млн. руб.

Посоветуйте пожалуйста когда выгоднее продавать квартиру. С уважением, Татьяна.

Хотим продать квартиру и купить дом после приватизации не прошло двух лет живем 15 лет в этой квартире сколько прийдется заплатить государству налога. Мы многодетная семья.

Вступил в наследство квартиры. 2 года назад стал собственником квартиры (принадлежало 2/3 квартиры и квартиру переоформил на себя) в этом году вступил в наследство полностью квартиры.

Сейчас хочу продать квартиру для покупки отдельного дома.

Придется ли мне платить налог с продажи тк не являюсь собственником более 3 лет? с какого момента я считаюсь собственником (с момента получения 2/3 или с момента вступления в наследство всей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе более трех лет. Квартира приобреталась по 1/2.Сейчас я хочу с ним разъехаться, а квартиру продать. Он не хочет уезжать из квартиры. Жить с маленьким ребенком в квартире, где человек пьет, просто невозможно. Что мне делать? С чего начать?

Я проживала с мужем в квартире зарегистрированной на мужа. Оба там прописаны 16 лет. После его смерти вступила в наследство. Какой налог мне придется заплатить при продаже квартиры?

Я хочу продать квартиру, в которой собственники я и мой несовершеннолетний сын, и купить у своей мамы моему сыну квартиру в собственность. Может ли мама остаться прописанной в своей квартире, которую продаст внуку? Влечет ли такая сделка за собой какие-либо проблемы? У мамы квартира в собственности менее 3-х лет, придется ли ей платить налог при продаже квартиры? Возможно ли продать квартиру без уплаты налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение