Возможно ли устроится на работу в МЧС, не имея за плечами армии но имея высшее образование в сфере пожарной безопасности?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поступление на службу возможно.

Возможно, конечно без армии, но....в настоящий момент это сделать практически не реально, так как в структуре МЧС массовые сокращения штата по причине риск-ориентированного подхода по контролю за объектами защиты и введения независимой оценки пожарных рисков, а так же сокращения численности проводятся в структуре ФПС. Я бы на вашем месте получила аккредитацию эксперта, подучится по опыту работы и вперед! тот же надзор, но больше творчества, образования и размаха