Как оформить брак с гражданкой РФ в ЗАГСЕ без справки о несостоянии брака на Украине?

• г. Краснодар

У меня оформлен статус беженца - Луганская область. Для регистрации брака с гражданкой РФ в ЗАГСЕ требуют справку о том что я не состаю в браке на Украине. Моя девушка беременна на 9 месяце. Справку я так и не смог получить - что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала уточните: Вы проживаете в Краснодарском крае или в Крыму? Просто бывают случаи, когда проживающий в Крыму регистрируется под Краснодаром на сайте, в связи с чем и уточняю.

После Ваших уточнений, можно будет разрешить сложившуюся ситуацию, относительно регистрации брака.

Что касается ребенка, вполне можете признать себя отцом ребенка и не вступая в брак с девушкой.