Правомерность отмены матпомощи к отпуску и стажевых без уведомления работников вопросом РД и ТК РФ

• г. Ивантеевка

Работодатель путем заочного голосования коллектива в КОНЦЕ МАЯ т.г. внес изменения в колдоговор и уже с 1 июня БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ отменил матпомощь к отпуску и стажевые. Имел ли он право на это? Если нет, то какой акт (РД) нарушен и его статья? В ТК РФ конкретно по УВЕДОМЛЕНИЮ по этим вопросам ничего не сказано.

Ответы на вопрос (1):

Статья 44. Изменение и дополнение коллективного договора

Изменение и дополнение коллективного договора производятся в порядке, установленном настоящим Кодексом для его заключения, либо в порядке, установленном коллективным договором.

В соответствии с вышесказанным можно сделать вывод, что порядок примененный работодателем предусмотрен в самом коллективном договоре. Что бы дать точный ответ необходимо проанализировать договор. Обратитесь к юристу в порядке очной консультации для получения более подробной информации.